Екатерина Миротворцева выиграла чемпионат Эстонии по кроссу

Представительница силламяэского легкоатлетического клуба “Калев” Екатерина Миротворцева стала чемпионкой Эстонии по кроссу в возрастном классе NU20, финишировав на дистанции 3 км со временем 10 минут 37 секунд.

В этом классе участвовали 10 спортсменок. В классе NU23 (6 км/3) призерами стали Сайна Мамедова – 1 место (24:17) и Елизавета Шевцова – 2 место (24:43).

Остальные представители силламяэского клуба выступили не столь удачно, показав результаты в конце итогового протокола в своих возрастных классах:

TU16 (1,5 км/35 участников): Эрика Бугрова – 23 место, Алина Демидович – 29;

PU16 (2 км/39 участников): Иван Титов – 21;

TU14 (1 км/50): Оливия Олейник – 35;

TU18 (2 км/19): Юлия Киселева – 13;

PU18 (3 км/25): Артур Дьячук – 16, Алексей Демидович – 17;

MU20 (3 км/16): Ярослав Ступников – 14.

Герман Авакян и Илья Рыженков из кохтла-ярвеского клуба заняли в классе MU20 11 и 12 место, cоответственно.

В классе PU16 четвертый результат показал Алекс Оява (6:13), его брат Адам Оява занял 12 место в классе PU14 (1 км/29 участников).

Чемпионат Эстонии по кроссу проходил на оздоровительной трассе в Ярваканди.

kodulugu.slib.ee/ru/lyudi-goroda/item/mirotvortseva-ekaterina

02:20
509
RSS
02:51 (отредактировано)

Лучшими молодыми легкоатлетами (возрастная категория до 20 лет) признали Екатерину Миротворцеву (спортивная ходьба) из Силламяэ и Ээрика Хаамера (прыжки с шестом).