Детская комната в филиале Силламяэской библиотеки

Детская комната в филиале Силламяэской библиотеки

Вот уже почти 4 года в филиале Силламяэской библиотеки по адресу Геологическая, 18 работает детская комната. По определению, это не обычная игровая комната, а читальный зал для детей. Но здесь они могут не только читать книжки, но и заниматься многими другими делами.

Оборудована детская комната с домашним уютом. Здесь есть мягкий удобный диванчик, несколько столов, где можно рисовать, играть в шахматы или заняться изучением компьютера. Ну и, конечно, здесь огромное количество детских книг.

Комната работает также как и сама библиотека – с 11 утра до 18 часов вечера, в субботу и воскресение – выходной. По словам сотрудника городской библиотеки, которая занимается с детьми в детской комнате, Елены Невской, в день сюда приходит до 20 детей. Примерный возраст детей от 11 до 18 лет. Иногда сюда приходят целыми школьными классами.

Помимо обычных будней, когда дети занимаются, чем хотят, в детской комнате проводятся еще и различные конкурс, которые ребятам очень нравятся.

Елена Невская — не только сотрудник библиотеки, но и человек, умеющий обращаться с детьми. В ее багаже большой опыт и непосредственно педагогическое образование. Поэтому оставить ребенка под ее присмотром хоть на весь день – не проблема. Достаточно только снарядить любимое чадо термосом и бутербродами, и можно спокойно отправляться по делам. Разумеется, детская комната не является детским садом, но при необходимости может частично выполнять его функции.

По словам Елены, большинство посетителей у нее из микрорайона, но это не значит, что только они могут приходить сюда. Абсолютно любой ребенок имеет право провести время интересно и с пользой в этой комнате.

«СК», 23.10.07

1 апреля 2004 года в помещении филиала открывается детская комната.

В детской комнате отдыха, работающей при филиале библиотеки, детвора замечательно проводит время: мастерит и клеит, лепит и рисует. Там множество красивых игрушек и развивающих игр, дети могут посмотреть любимые фильмы, попеть караоке. Хозяйка детской комнаты Елена Невская готовит для мальчишек и девчонок всевозможные конкурсы и викторины, проводит увлекательные и познавательные уроки. Словом, детская комната отдыха предлагает ребятам не только интересный досуг, но является подспорьем для родителей, которые много работают и не могут уделить побольше времени своему ребенку.

www.slib.ee/ru/component/content/article/133-istoriya-biblioteki/108

23:45
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!