Анна Ильющенко нацелилась на рекорд Эстонии

Анна Ильющенко нацелилась на рекорд Эстонии

На этапе «Золотой лиги BIG» в Тарту Анна Ильющенко попыталась побить рекорд Эстонии в прыжках в высоту (1.91), прыгнув на 1.88.

Перед чемпионатом Европы Ильющенко получила столь необходимую порцию уверенности в себе. «Я очень довольна, — сказала 20-летняя студентка Тартуского университета, будущий стоматолог. — Все идет, как нужно».

Одиннадцать дней назад на чемпионате Эстонии Ильющенко довольствовалась результатом 1.79. «Невозможно все время быть на пике формы, — сказала подопечная Мартина Кутмана. — Надеюсь, что смогу поставить на ЧЕ рекорд Эстонии».

Ильющенко, не имеющая опыта участия в крупных соревнованиях, не исключает, что может не показать достойный результат. «Боюсь, что в этой компании я окажусь самой маленькой», — со смехом сказала спортсменка, рост которой 168 сантиметров.

Тем не менее она надеется, что чемпионат Европы, к которому она готовится в Кяэрику и в родном Силламяэ, принесет ей хорошие эмоции. Анна сожалеет лишь о том, что тренер не сможет ей там помочь.

postimees.ee, 03.08.06

Ильющенко не смогла побить рекорд

Студентка медицинского факультета Тартуского университета Анна Илющенко, воспитанница силламяэского тренера Евгения Терентьева, является одним из членов легкоатлетической сборной Эстонии, в составе которой девушка также отправится на чемпионат Европы в Швецию.

В Тарту молодая прыгунья в высоту собиралась побить рекорд страны, но осуществить задуманное ей, к сожалению, не удалось. Аня трижды пыталась взять высоту 1.91, но все ее попытки оказались неудачными — Ильющенко три раза сбивала планку. Впрочем, показанный 20-летней спортсменкой результат (1.88) также заслуживает уважения. «Ноги устали», — отметила она после окончания соревнований.

Сергей МИХАЙЛОВ, moles.ee, 03.08.06

08:15
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!