Слоганами Ида-Вирумаа на выставке-ярмарке станут Cудоходная линия и Kонцерт

Слоганами Ида-Вирумаа на выставке-ярмарке станут Cудоходная линия и Kонцерт

В выходные Ида-Вирумаа, во второй раз с единым боксом участвующий в крупнейшей в Эстонии туристической выставке-ярмарке «Тоурэст» TourEst 2006, станет рекламировать судоходную линию Силламяэ-Котка и Йыхвиский концертный дом.

В единой экспозиции Ида-Вирумаа представлены крупнейшие отели уезда в Калви, Сака, Йыхви и Мяэтагузе; наряду с санаторием «Тойла» себя представляют шахтный парк-музей вместе с предлагающим возможность активного проведения досуга «Адренаатор групп». Места хватает также для демонстрации более мелких предприятий, оказывающих туристические услуги. С достопримечательностями и возможностями проведения досуга в Ида-Вирумаа ознакомят работники инфопункта.

По словам исполнительного директора «Сака Клифф хотелл» Терье Бюркланд, два важных момента, которые нынче подчеркивают в связи с Ида-Вирумаа, — это судоходная линия Силламяэ-Котка и Йыхвиский концертный дом. «Наряду с этими двумя новинками мы расскажем и о прочих предлагаемых в уезде услугах», — пообещала она.

В ида-вируском боксе Нарва сконцентрирована в одном углу: тут знакомят как с гостиницами Нарвы и Нарва-Йыэсуу, так и с Нарвским музеем. «Ида-Вирумаа посещают туристы двух разновидностей: те, кто приезжает в Нарву, и те, кто интересуется всем остальным», — пояснила Бюркланд, почему нарвская экспозиция размещена в одной части находящегося в распоряжении идавирусцев бокса площадью 88 квадратных метров.

В нынешнем году места поменьше, чем в прошлом, однако Бюркланд отмечает, что использовать его станут более целесообразно. Бокс Ида-Вирумаа расположен на выставочной площадке таким образом, что все посетители выставки-ярмарки будут проходить через него. «Благодаря этому контакт с людьми окажется еще более эффективным», — считает она. Как и в прошлом году, в ида-вируском боксе нынче состоится поварское шоу. В течение всех трех дней — с пятницы по воскресенье — на сцене будут петь и танцевать ида-вируские самодеятельные артисты, в том числе детский ансамбль мяэтагузеской школы, члены которого играют на самодельных инструментах, а также исполнители танцев фламенко, брейк и лайн.

По словам Бюркланд, важно, что уезд и нынче, как и в прошлом году, выступает сообща. «Если в предыдущий раз мы делали упор именно на эффекте „Ах вот как!“, то сейчас надеемся встретиться с уже более информированными клиентами, испытывающими конкретный интерес к Ида-Вирумаа», — поясняет Бюркланд, считающая, что популярность Ида-Вирумаа растет с каждым годом.

Герли РОМАНОВИЧ, pohjarannik.ee, 16.02.06

19:20
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!