Праздник на воде

Праздник на воде

19 мая в бассейне спорткомплекса «Калев» прошел традиционный водный фестиваль. В этот раз участники соревновались в трех дисциплинах: водной аэробике, водном волейболе и эстафетах.

Как рассказал тренер по аква-аэробике, организатор фестиваля Сергей Коорт, виды соревнований в программе фестиваля традиционны, меняется только содержание эстафет. В этом году в фестивале приняли участие все городские школы, за исключением школы Каннука, и команда спортклуба «Калев». К сожалению, не было представителей других городов и уездов. Но это не испортило праздник. По три девушки и три юноши в каждой команде демонстрировали не только умение держаться на воде, но и все качества, присущие спортсменам, да и просто радовались возможности побыть, «как рыба в воде».

Поскольку это был фестиваль, победителей и побежденных здесь не было. Победили все. А Сергей Коорт, подводя итоги, говорит, что выполнена главная задача фестиваля – как спортивная, так и «житейская» — подготовка молодежи к летнему отдыху на воде.

Любовь Никкарь, «СК», 01.06.07

15:20
282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!