Морские пехотинцы США подарили игрушки детям в Силламяэ

Морские пехотинцы США подарили игрушки детям в Силламяэ

Морские пехотинцы США провели благотворительную акцию «Игрушки для детей» в открытом центре «Домашний уют» в Силламяэ.

Представители США сотрудничают с силламяэским дневным центром «Домашний уют» с 2007 года. За 11 лет получили подарки более 200 детей центра.

Американские военные не только вручили подарки, но и получили в ответ сделанные руками детей ответные презенты. Военнослужащие отметили, что для морской пехоты США данная традиция является важной частью службы.

«Морским пехотинцам нравится помогать детям и тому сообществу, в котором они живут. Для нас это очень важная программа, которой мы занимаемся более 50 лет. Мы раздаем подарки в США и в более чем 180 странах мира. И мы рады продолжать эту программу», – сказал «Актуальной камере» комендор-сержант Филлип Бартелл.

По словам руководителя Силламяэского открытого детского центра «Домашний уют» Вадима Орлова, подобные акции помогают детям стать людьми. «Сегодня нас посещали люди разных национальностей, которые служат вместе. В этом заметен и некий урок толерантности для детей. Это благородно и человеколюбиво. Такие акции помогают детям стать людьми», – сказал Орлов.

В Эстонии благотворительные акции морской пехоты США проходят в Силламяэ и детском приюте Хайба в Харьюмаа.

rus.err.ee/1020556/foto-i-video-morskie-pehotincy-ssha-podarili-igrushki-detjam-v-sillamjaje

21:15
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!