Горуправа против школьников

26 ноября в актовом зале школы Каннука состоялась необычная интеллектуальная викторина, приуроченная ко Дню Гражданина. А необычность происходящего заключалась в том, что помериться силой ума школьники решили не между собой, а со сборной командой городской управы.

Горуправу в викторине представляли главный специалист отдела образования и культуры Надежда Безбородова, инфоспециалист Эви Паасмяэ, главный архитектор города Владимир Шурмин, вице-мэр города Тынис Калберг, главный специалист отдела образования и культуры Меэли Рябова и заведующий хозяйством городского управления Владимир Сидоров.

В качестве членов жюри викторины выступали два преподавателя Каннука школы Татьяна Колесникова и Наталья Рябченкова и директор школы Юрий Никитин.

На предложение принять участие в викторине, члены горуправы откликнулись с удовольствием. И со школьным задором и азартом принялись отвечать на вопросы. К слову сказать, вопросы эти были очень разнообразными, касались и знаний географии Эстонии, и истории страны, а также политики и многого другого.

По условиям викторины команда выбирала категорию и номер вопроса. После того, как вопрос был задан, в течении 3 минут ребята и члены горуправы думали над ответом, а потом отвечали. Если ответ был не верным, право дать свой вариант ответа переходило к той команде, один из членов которой быстрее поднимал руку.

Надо сказать, что руки поднимали все без исключения команды, на вопросы отвечали довольно быстро, но конечно, не обошлось и без ошибок. Особенный восторг вызвал вопрос, который достался команде горуправы: «Назовите всех вице-мэров горуправы Силламяэ». Все посмеялись от души, а после выяснилось, что сами игроки от горупавы вице-мэров города знают хорошо.

В итоге, победила команда городской управы, набрав наибольшее количество баллов – 45.

После того, как викторина закончилась, всех принимавших в ней участие попросили поделиться впечатлениями. Школьники отметили, что им с членами горуправы соревноваться было интересно и весело.

Команда горуправы, в свою очередь, поблагодарила всех организаторов этой викторины за то, что они дали им возможность снова почувствовать себя школьниками и от души повеселиться. А еще члены горуправы отметили хорошую организацию викторины.

Вот так интересно отметили День гражданина в школе Каннука.

«СК», 28.11.07

21:15
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!