Eesti MV 2013

На прошедших выходных состоялся Чемпионат Эстонии по легкой атлетике. Соревнования проходили на стадионе Кадриорг. В силламяэскую копилку в этот раз попало много медалей.

В беге на 1500 м 1-е место с легкостью занял экс-спортсмен силламяэского Калева Николай Ведехин. Николай без проблем оторвался от своих соперников на последнем кругу и выйграл золотую медаль со временем 3.54,37. На этой же дистанции бежал и Александр Козинец, который показал время 4.11,85 и занял 9-е место. Среди женщин на 1500 м вне конкурса выступала Юлия Булина. Время Юлии 4.55,89. На дистанции 5000 м также участвовали Николай Ведехин и Александр Козинец. Их позиции 3-я и 10-я соответственно. Время спортсменов на этой дистанции было 14.29,23 и 16.36,65. В спортивной ходьбе абсолютной чемпионкой Эстонии стала Маргарита Козлова. Дистанцию 10 000 м она преодолела за 1:02.43,16. Второе место заняла Анастасия Пономаренко, которая проиграла всего 5 секунд первому месту — 1:02.48,69. Среди мужчин в ходьбе на 20 000 м вторую позицию завоевал Айнар Вескус, показав хорошее время 1:47.03,81. Немного проиграл Айнару Артем Дячук, который занял 4-е место с личным рекордом 1:49.08,42. Последнюю и золотую медаль выйграла бывшая воспитанница силламяэского Калева Анна Ильющенко. Анна выиграла прыжки в высоту, показав результат 188 см.