Два юбиляра в один день

Сразу два юбилея праздновали в Силламяэском отделении Общества охраны природы. Причем, оба юбиляра родились в один день, 25 июня, оба – активные и известные люди не только в Обществе охраны природы, но и в городе Силламяэ.

В этот день свое 80-летие отметила Маргарита Сергеевна Балдина, в свое время главный озеленитель Силламяэ, сейчас активистка Общества, консультант сегодняшних специалистов по озеленению.

Также в этот день 75 лет со дня рождения праздновал Борис Михайлович Липкин, «болеющий» за сохранение родной природы всю свою сознательную жизнь, неизменный как минимум последние 20 лет член правления Силламяэского Общества охраны природы.

Главный эколог города, член правления республиканского Общества охраны природы Владимир Миротворцев поздравил юбиляров, пожелал им долголетия, здоровья и такой же активной жизненной позиции, какая их отличает и по сей день. Он рассказал «СК», что Маргарита Сергеевна – тот человек, благодаря кому Силламяэ сегодня называют одним из самых зеленых городов Эстонии. Бригада озеленителей, руководителем которой она была долгие годы, посадила в Силламяэ основную часть парка; заслуга Балдиной – тополиная аллея на заводе, она начинала разбивку цветников и газонов, так украшающих наш город. И сегодня Маргарита Сергеевна «на посту»: ее очень беспокоит, как проводится обрезка деревьев в городе, к ее рекомендациям в этом вопросе прислушиваются молодые специалисты.

Свое первое знакомство с Борисом Михайловичем Липкиным Владимир Миротворцев запомнил очень хорошо: в механической мастерской, куда он пришел с проверкой, всюду пышным цветом росли живые цветы. И везде, где находился Борис Липкин – он создавал уголки «живой природы». А, кроме этого, заботился о том, что рядом: писал статьи в местные газеты, участвовал в мероприятиях Общества и сам их организовывал. Кстати, и по сей день Борис Михайлович – активный участник всех публичных обсуждений, связанных с развитием города, с сохранением окружающей среды.

«СК» от души присоединяется к поздравлениям юбиляров и желает Вам крепкого здоровья и – так держать!

«СК», 04.07.07

Два юбилея, один год

http://213.180.28.76/riksweb/index.asp?action=136&id=3259

22:10
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!